Garges et Montigny éliminés !

La finale s’annonce à peine que déjà le tour préliminaire de l’édition 2018/2019 débarquait déjà sur nos pelouses ce dimanche  (29/04) ! 

48 clubs du département étaient concernés par ce premier tour préliminaire qui a vu l’entrée en lice de 382 équipes franciliennes.

On notera les éliminations précoces de Garges (D1) et Montigny (D1).

Voici les 48 matches de nos représentants :

 

Qualifiés (25) :

THILLAY VAUD’HERLAND ENT.S.MUN. / MOUSSY LE NEUF ESP.S. (5-0)
C. S. VILLEROY / ECLAIR DE PUISEUX EN FRANCE A.S. (0-4)
ST PATHUS OISSERY ENT.S. / ARNOUVILLE F. A.S. (1-5)
FONTENAY ST PERE A.S. / CORMEILLAIS A.C.S. (0-5)
UNION SPORTIVE ET CULTURELLE DE MANTES / JOUY LE MOUTIER F.C. (1-2)
MEZIERES A.J. / ARGENTEUIL F.C. (1-5)
ANDRESY F.C. / VIARMES ASNIERES OL. (0-6)
EAUBONNE C.S. MUNICIPAL / VERNOLITAIN STADE (6-0)
JUZIERS F.C. / OSNY F.C. (0-6)
ACHERES C.S. / BEZONS U. SECTION OM. (0-3)
MAISONS-LAFFITTE F. C. / ST PRIX E.S. (1-7)
VAUREAL F. C. M. / VILLENNES ORGEVAL F.C. (4-2)
MONTMORENCY F.C. / PARIS SPORT ET CULTURE (2-1)
GROUPE AM. FOOT EDUCATIF PLESSIS BOUCHARD / NEUILLY PLAISANCE SP. (3-0)
MONTSOULT BAILLET US / DRANCY F.C. (1-1 ; tab 4-2)
ROISSY EN FRANCE U.S. / GAGNY U.S. MUNICIPALE (3-1 ap)
BOUGIVAL FOOTBALL / GROSLAY F.C. (0-1)
ENT. BEAUMONT MOURS / PIERREFITTE F.C. (4-2)
SAINT DENIS F.C. / U. S. PERSAN 03 (0-5)
FONTENAY EN PARISIS FC / DAMMARTIN C.S. (5-0)
GUERNOISE A.S. / MENUCOURT A.S. (2-4)
ENT. MERY MERIEL BESSANCOURT / HARDRICOURT U.S. (3-1)
C. S. BERBERES DE VILLETANEUSE / ERMONT AM. S. (1-2)
A. C. S. LA JOIE DE JOUER / DEUIL ENGHIEN F.C. (1-5)
TRIEL A.C. / FRETTOISE  (1-1 ; tab : 3-4)

Eliminés (22) :

SURVILLIERS AVENIR / FRANCO PORTUGAISE MEAUX U. (0-5)
VILLEPINTE FC / GARGES LES GONESSE F.C.M. (3-2)
VEXIN A.S. / ROSNY S/SEINE C.S.M. (0-5)
A. S. ERAGNY F. C. / GARGENVILLE STADE (0-1)
AUVERS ENNERY F.C. / EPONE U.S.B.S (1-5)
CARRIERES GRESILLONS A.S. / MONTIGNY LES CORMEILLES F. O. (2-1)
PARIS GAELS A. IRLANDAISE / GONESSE R.C. (2-2 ; tab : 4-2)
ARESPORT STAINS 93 / S. F. C. CHAMPAGNE 95 (5-3)
ASSOCIATION SPORTIVE VICTORY / ARRONVILLE F.C. (4-3)
DOMONT F.C. / AULNAY F.C. (1-2?
SOISY ANDILLY MARGENCY F.C. / VERNEUIL SUR SEINE U.S. (2-0)
VILLIERS LE BEL J.S. / GOELLYCOMPANS F. C. (1-2)
BOUFFEMONT A.C.F. / ACSFA (1-3)
COURDIMANCHE A.S. / MAULOISE U.S. (2-3)
BONNEUIL EN FRANCE F.C. / VILLENEUVE LA GARENNE AM. (0-2)
ROMAINVILLE C.A. / ASSYRO CHALDEENS DE FRANCE CS (4-1)
NEUVILLE S/OISE A.S. / CHANTELOUP LES VIGNES U.S. (1-2)
CHEMINOTS CHAMBLY C.O. / STAINS F. ESPE.S. (0-1)
ECQUEVILLY E.F.C. / BEAUCHAMP A.S. (5-0)
PUISEUX LOUVRES 95 F.C. / OTHIS C.O. (0-2)
EZANVILLE ECOUEN U.S. / BOURGET F.C. (1-2)
BRUYERES BERNES U.S. MUNICIPALE / AUDONIENNE U.S. MULTISECTIONS (1-4)

 

En attente de résultat :

ENTRAIDE FRANCO EGÉENNE / FOSSES F. U.

Par Emmanuel Boisdenghien

Articles les plus lus dans cette catégorie